Кино – самое могучее орудие поэзии, самое реалистическое средство передачи ирреального или «сверхреального», как сказал бы Аполлинер.

Жан Эпштейн
Ждем вас в нашем новом
арт-пространстве
События

5 ФІЛЬМІВ ЗА 200 ГРН

Фільми англійською

Глядачам у вишиванках вартість квитка - 40 грн

Все события
27.01.2015

27 січня в 19-00 в кінотеатрі «Кінопанорама» відбудеться показ молодіжного містичного трилера «Тіні незабутих предків» (реж. Любомир Левицький), одного з найбільш комерційно успішних вітчизняних фільмів останніх років. Перед показом відомий український актор і виконавець головної ролі у фільмі Богдан Юсипчук представить майстер-клас «Актор як Триєдність: тіла, харизми, розуму».

У свої 26 років Богдан Юсипчук зіграв 5 головних ролей у найвідоміших українських фільмах: "Тіні незабутих предків", "Синевир", "Нахаба", "Хроніки", "Політ золотої мушки". Він активно знімається в серіалах.У Богдана безліч реалізованих проектів у галузі реклами та зйомок в музичних кліпах. А ще він художник і музикант, пише сценарії і знімає власні фільми Актор бездоганно володіє своїм тілом, він КМС з греко-римської боротьби. Всі ці якості дозволили йому стати володарем титулу «Містер Україна 2014».  29 січня цього року Богдана Юсипчук вірушає до Південної Кореї, щоб представити Україну на конкурсі чоловічої краси «Містер Інтернешнл».

Цього року до змагань Богдана Юсипчука готує 3-х кратний чемпіон світу з УШУ Віктор Мігалчан, який стежить за режимом і тренуваннями конкурсанта.

Вже зараз Ви можете проголосувати за Богдана Юсипчука на сайті: http://412393.tbits.me

Адже для членів журі важливим критерієм оцінки є підтримка конкурсанта у себе на Батьківщині. На жаль, в Україні набагато більше інформації про зірок Голлівуду, ніж про кращих представників рідної країни. У той час, коли Богдан стояв у фіналі всесвітнього конкурсу краси, жоден український канал не показав, якою красивою і талановитої може бути Україна. А наша країна так потребує позитивних емоцій. І Україні справді є чим пишатися - насамперед, прекрасними, щедрими і доброзичливими людьми.

На майстер-класі «Актор як Триєдність: тіла, харизми, розуму» Богдан Юсипчук поділиться своїми особистими досягненнями, досвідом виступів на міжнародних конкурсах, секретами побудови тіла і досягнення успіху в акторській професії.

Давайте підтримаємо простого українського хлопця, талановитого актора і просто чудової людини. Голосуйте за Богдана Юсипчука вже зараз на сайті http://412393.tbits.me

Ми переможемо!
https://www.facebook.com/events/941620519183926/?ref_newsfeed_story_type=regular
http://vk.com/event85500935 

18.12.2014

ПУТЫПУТИ.  моноспектакль

Музыка  - АНТОН БАЙБАКОВ.  Видео , барабаны – ИГОРЬ СТЕКОЛЕНКО

Актёр – ДМИТРИЙ ЯРОШЕНКО

Истории о лабиринте..его входах и выходах..вопрос-ответ..вопрос..вопрос..сколько их внутри  нас? вариативность..возможности..игра..опасность..воображение..строгость.. дисциплина..дистанция..встречи.. я не знаю сколько их..я боюсь..страшно жить..                         страшно не жить.. сердце..разум..ох..хо..ох.. 
это история любви хождения между домами 
атмосфера как напиток 
мать одиночество 
в любви и разлуке 
сны больших городов 
его маленьких детей

 

24.09.2014

Відновлений фільм Олександра Довженка «Земля» ( 1930 ) в живому музичному супроводі етнос-групи «ДахаБраха" на великому екрані кінотеатру «Кінопанорама».  24 та 25 вересня о 19.00

 

16.09.2014
Для интеллектуалов, киноманов и прочих извращенцев
с 16 сентября, по ночам, в "Кинопанораме" пройдет курс лекций Александра Шапиро по расшифровке книги Жиля Делеза, "Кино". Лекции будут включать в себя демонстрацию всех киноцитат, приведенных в тексте и расшифровку всех "темных мест" и "белых пятен" понимания. Лекций будет Восемь.
Самый непредсказуемый режиссер современности рекомендует брать с собой камеру или что-то типа того, а также напоминает, что книга "Кино" является беспрецедентным философским текстом, разбирающим Кино по косточкам. 
P.S. Книга написана философом номер один ХХ века, Жилем Делезом
03.09.2014
З 3 по 9 вересня в столичному кінотеатрі «Кінопанорама» (вул. Шота Руставелі, 19) відбудеться тиждень українського кіно на підтримку українського кінорежисера Олега Сенцова, незаконно затриманого російською ФСБ в Криму. Кошти від продажу квитків будуть передані родині режисера, який наразі перебуває в СІЗО Лєфортовської в'язниці в Москві.

В рамках тижня українського кіно на підтримку Олега Сенцова буде показано сім українських фільмів-учасників міжнародних кінофестивалів останніх років: «Гамер» (реж. Олег Сенцов, ), «Молитва за гетьмана мазепу» (реж. Юрій Іллєнко, ), «Істальгія» (реж. Дар’я Онищенко), «Іван Сила» (реж. Віктор Андрієнко, Ігор Письменний), «Трубач» (реж. Анатолій Матешко), «Параджанов» (реж. Олена Фетисова, Серж Аведікян), «Хайтарма» (реж. Ахтем Сейтаблаєв), альманах короткометражної документалістики «Вавилон'13». Також в рамках програми відбудеться показ стрічки Олеся Саніна «Поводир». Всі фільми програми так чи інакше піднімають питання боротьби за свободу та справедливість, міжкультурної та міжетнічної толерантності, соціального активізму та формування громадянського суспільства, що так актуально для сучасної України, яка переживає найдраматичніший період в своїй новітній історії.

 

11 травня 2014 року після участі в акції протесту в Криму, Олега Сенцова було незаконно затримано окупаційною владою Криму та невдовзі етаповано до Москви. Олегу Сенцову в Росії інкримінують підготовку терористичних актів. З осудом незаконного затримання та з вимогою звільнення Сенцова до російської влади звернулися представники української кіноспільноти, уряд України, Російський кіносоюз, Конфедерація спілок кінематографістів країн СНД та Балтії, Європейська кіноакадемія, кінорежисери зі світовим ім’ям: Педро Альмодовар, Вім Вендерс, Майк Лі, Кшиштоф Зануссі, Анджей Вайда, Кен Лоуч. На церемонії закриття Московського кінофестивалю з вимогою відпустити Олега Сенцова звернувся голова Спілки кінематографістів Сергій Тримбач. Права режисера, якого російська юстиція вважає російським громадянином, неодноразово порушувались (до нього не допускали адвоката та консула України в Москві), що дало підстави Організації «Міжнародна амністія» кваліфікувати затримання Сенцова як незаконне.

 

«Українські кінематографісти не можуть залишатися осторонь від кричущих подій, що відбуваються у сусідній країні, - коментує акцію її організатор - продюсер Анна Паленчук, - Затримано нашого колегу, і ми маємо зробити все залежне від нас для його визволення. Тут і зараз ми, українські кінематографісти, повинні допомагати один одному - тільки так ми зможемо вистояти!».

 

Партнери проекту:

Державне агентство України з питань кіно

Національний Центр Олександра Довженка

Національна спілка кінематографістів України

01.08.2014

Ідея cтворення конкурсу виникла на зустрічі журналістів руху «Стоп цензурі!» у червні 2010 року. У той час  в умовах зростаючого політичного тиску журналістам було необхідно шукати нові канали комунікації для інформування громадян про те, що цензура є проблемою не лише журналістської спільноти,  а її негативні наслідки торкаються  всього суспільства.
У 2011 році відбувся 1-й Міжнародний конкурс «Стоп цензурі!». У 2014 активісти громадської організації «Центр UA» прийняли рішення зробити його щорічним.
До організації конкурсу не має стосунку жодна політична сила. Конкурс є інструментом самоорганізації громадянського суспільства, його мета -  суспільна дискусія навколо проблем утискання свободи слова.
Особливістю конкурсу є його демократичні правила -  участь може взяти кожен охочий, незалежно від віку, освіти і громадянства. Конкурс поєднує громадський активізм та різні творчі практики. У 2014 році роботи приймалися у п’яти категоріях: есей, зображення, вірш, слоган, інші формати.

Темою 2-го Міжнародного конкурсу стало сучасне прочитання цитати з поеми “Кавказ” Тараса Шевченка -  “Борітеся - поборете!”.  

10.07.2014
Ми весь час запитуємо один одного – ЯК ДОПОМОГТИ, КУДИ НАДІСЛАТИ, ЩО РОБИТИ? Кінотеатр «Кінопанорама» пропонує вихід: 10 липня о 19-00 - благодійна акція «Допоможи українській армії». У програмі: альманах «УКРАЇНА_ГОЛОСИ», збірка знятих завдяки ініціативі «ІНДІ ЛАБ» коротких документальних фільмів, що дозволяє дослідити та віддати належне різним складовим динамічного громадянського суспільства в Україні, та документальний фільм «Люди Майдану. Невсеремос» незалежної студії Inspiration Films , виступи акторів, які їдуть
після цього у розташування воїнських частин. Вартість квитка – 50 грн. Всі зібрані кошти будуть спрямовані на закупівлю бронежилетів
14.06.2013

Сюжет о праздновании http://inter.ua/ru/video/episode/faces_utro/2013/06/10/interschool

Как «Интершкола» отметила выпускной и учредила фестиваль

День журналиста все отмечают по-разному. В «Интер Медиа Груп» это вчера сделали с размахом, совместив два в одном - профессиональный праздник пишущей и снимающей братии и выпуск студентов «Интершколы».
Праздник состоялся в одном из старейших кинотеатров Киева, «Кинопанораме», перед входом в который была расстелена красная дорожка. Именно по ней в вечерних нарядах, соответствующих дресс-коду, дефилировали приглашенные гости - топ-менеджмент «Интер Медиа Груп», преподаватели «Интершколы», выпускники предыдущих шести учебных программ (многие из которых уже давно сотрудники «Интера» и других каналов группы) и спешл гест-стар. Среди последних - классик кино, режиссер Роман Гургенович Балаян, успешный кинопродюсер Олег Кохан, атташе Французского культурного центра по вопросам аудиовизуальной сферы Ательм Видо. Впрочем, и эти персоны имеют к «Интершколе» непосредственное отношение, читают лекции и мастер-классы для студентов.
Дресс-код обязывает
Для выпускного бала «Интершколы» была выбрана кинематографическая стилистика.
Гости собирались в холле, общались, фотографировались, звучал джаз, всех угощали шампанским. Настроение праздника было задано с первых минут.
В самом начале официальной церемонии в зале погас свет и зазвучала живая музыка, всю церемонию на фортепиано играл тапер - пианист-виртуоз, заслуженный артист Украины Владимир Соляник. Он сопровождал и все видеофрагменты, представляющие номинации, и выход тех мэтров, которые вручали награды, и, конечно, выход победителей на сцену за заслуженными наградами.
Вели этот вечер звезды телеканала «Интер» очаровательная Анна Гомонай и харизматичный Владимир Андриевский. Оба много шутили, импровизировали, но крепко держали внимание аудитории. Кстати, все видеоматериалы тоже были выполнены в стилистике немого кино. Как пояснили ведущие, «во-первых, кино - прародитель телевидения, во-вторых, кинематографу более 120 лет, и за все это время он постоянно перерождался, выходя на новый уровень. Не исключено, что среди нынешних выпускников «Интершколы» есть те, кто внесет свою лепту в дальнейшее развитие кино и ТВ. Может быть даже, совершит переворот». Первым показали забавную видеонарезку из фрагментов фильмов братьев Люмьер, Жоржа Мельеса, Сергея Эйзенштейна и других классиков, очевидно намекая, что скоро списки этих имен могут пополнить и выпускники «Интершколы». Перед каждой номинацией на экране была видеозарисовка, в которой мимы - парень и девушка - изображали ту или иную кино- и телепрофессию: оператор, звукорежиссер, сценарист, режиссер монтажа, журналист, режиссер, продюсер. Именно в этих категориях и награждали лучших из лучших.
Было и несколько специальных наград: приз зрительских симпатий «Лучшая работа по мнению интернет-аудитории», «Смелая идея на грани фола», «Коммерческий талант» и «Болеем за наших. Лучшая патриотическая идея».
Награждать победителей на сцену выходили настоящие мэтры - Александр Мельничук, генеральный директор канала НТН, кинорежиссер Роман Балаян, главный редактор телеканала «Интер» Антон Никитин, исполнительный продюсер Екатерина Шкуратова, руководитель НИСа, журналист и ведущий Евгений Киселев, кинопродюсер Олег Кохан, куратор «Интершколы» Ирина Бутко, Глава правления телеканала «Интер» Егор Бенкендорф и руководитель «Интер Медиа Груп» Анна Безлюдная. 
Егор Бенкендорф подчеркнул, что «Интершкола» - очень важный социальный и образовательный проект для телеканала «Интер», первой кнопки страны. Если не мы, то кто же? Тем более, что очень многие выпускники разных лет продолжают с нами сотрудничать и на «Интере», и на других каналах группы». Ирина Бутко в своем выступлении подтвердила этот факт, обозначив, среди прочего, что уже сейчас 30% выпускников «Интершколы» приняты на работу в компании «Интер Медиа Груп».
А Анна Безлюдная вручала главную награду вечера - «Лучшая выпускная работа «Интершколы». Она досталась проекту «Точка пересчета». На сцену вышли автор идеи и режиссер-постановщик Денис Акулов и продюсер Артем Питенко. Госпожа Безлюдная отметила, что ей очень приятно слышать от молодых коллег, выпускников, слова благодарности в адрес их творческих групп, коллективов, «потому что и кино, и телевидение - это в первую очередь коллективное творчество, командная работа». И в финале своего выступления Анна Безлюдная сообщила о новой инициативе «Интершколы»: теперь в рамках этого проекта будет существовать еще и молодежный фестиваль телевизионных проектов «Интерфильмфест».
Главный редактор телеканала "Интер" Антон Никитин желает молодым сценаристам, чтобы все их истории хорошо заканчивались  
В общем, праздник прошел на ура. Атмосфера была душевная, ребята поздравляли друг друга, благодарили преподавателей, обсуждали новые проекты, пили шампанское и угощались закусками.
А узнать имена всех победителей можно на сайте телеканала «Интер» в разделе «Новини Інтершколи»: http://inter.ua/uk/interschool/news. Посмотреть работы можно тут: http://inter.ua/uk/video/all/interschool?period=month  

Ваша Дуся
15.03.2013
В тёплые месяцы ночные киносмотры часто организовывают на пляжах в парке Дружбы Народов, а в остальное время — в кинотеатрах, свободных пространствах или кафе. Сейчас самые массовые ночные показы проходят в «Кинопанораме». The Village побывал на «Ночи французских комедий» и узнал у посетителей, зачем они ходят в кино ночью.

Посетители
Показы фильмов в «Кинопанораме» устраивает организация Bauhouse, участник творческой коллаборации Angar. За ночь демонстрируют три ленты, объединённые жанром, режиссёром или актёром. Обычно на сеанс приходят 150–250 человек, в основном студенты. Большинство досиживают до утра, но где-то треть зала на последнем фильме уже спит. В перерывах между лентами посетители ходят в бар кинотеатра или в ближайшие
круглосуточные кафе, многие заказывают доставку суши или пиццы. Есть постоянные участники таких мероприятий, которым нравится формат киносмотра и не жаль потратить ночь на фильмы. Есть и те, кто зашёл на ночной показ впервые или случайно — такие, бывает, с непривычки жалуются на неудобные кресла. Впрочем, за дополнительную плату в «Кинопанораме» можно взять кресло-мешок, правда, в нём-то как раз легко уснуть.

Полина    Студентка
Я считаю, что в комедийном жанре французские ленты одни из лучших, а фильм «Неприкасаемые» особенно люблю, поэтому и пришла. На ночном киносмотре я впервые, а вот мои друзья часто ходят. Спать не хочется: спинка кресла не очень мягкая и это очень бодрит, кроме того, смешные фильмы не дают уснуть. Хотя всё же взяла кофе с собой.

 Андрей    Системный администратор
Мне нравится, что есть тематическая подборка фильмов. Дома не всегда находишь время посмотреть кино, а тут сознательно идёшь на этот марафон. И если ленты интересные, не заснёшь. Раньше ходил на ночные кинопоказы под Московским мостом. Лето, песок, карематы, горячий чай — хорошо было. Как-то на фильмы Тарантино ходили, утром даже помогали организаторам всё складывать.

Влад    Школьник
Ночью смотреть кино интереснее, да и место хорошее, я знаю, что «Кинопанорама» плохого не покажет. Фильмы мне нравятся, я их раньше не видел. В прошлом году ходил на «Ночь советских мультфильмов», но тогда мы принесли много алкоголя и заснули. Сейчас же взяли только попкорн и стараемся не спать. Пришёл с друзьями, хотя хотелось бы ещё и с девушкой.

 Аня    Студентка
Я в первый раз на ночном кинопоказе, думаю, это довольно интересно и странно. Пришла с парнем — надо же как-то отметить 23 февраля, не хочется просто дома сидеть. Один из плюсов таких показов: за 50 гривен можно посмотреть сразу три фильма. Спать немного хочется, но кофе и кока-кола помогают не уснуть, так что собираемся быть до утра.

 Лиза      Студентка
Я думала, что на «Ночи французского кино» будут показывать картины на французском языке или хотя бы с субтитрами, ради этого и пришла. Но узнав, что все ленты дублированы, не разочаровалась и решила остаться: фильмы же интересные. Раньше на ночи кино не ходила, спать пока не хочу и, возможно, в ещё раз приду на такой смотр, но кинотеатр мне не очень нравится.

Артур      Программист
Пришёл увидеться с друзьями, днём обычно некогда, а ночью — самое время. Кроме пледа, мы принесли с собой полтора килограмма мандаринов и полкило печенья. Уже и с соседями поделились. Кофе тоже брали, алкоголь — нет, потому что запрещено. Пока никто не уснул. Думаю, до утра продержимся.

Роман      Студент
Раньше никогда не бывал на таких мероприятиях, а в этот раз меня девушка пригласила и я согласился. Формат интересный, но жанр не мой. Хотелось бы, чтоб показывали фильмы ужасов. Чтоб не уснуть, ничего не делаю, я же студент: привык не спать.

 Татьяна      Работает в сфере обслуживания
Кино меня интересует как жанр искусства, поэтому и хожу. Конечно, можно смотреть фильмы и дома, но там не та атмосфера и обстановка. На большом экране всё воспринимается по-другому. С большой компанией друзей ещё не приходила, такие киносмотры традиционно посещаем вдвоём с парнем. В прошлом году часто бывали, оставались до самого утра. Засыпала только один раз — во время показа рождественских фильмов под «Один дома». Возможно потому, что была после работы. Хотелось бы, чтобы чаще делали подборки фильмов одного режиссёра или показывали ремейки одного и того же фильма.
Фото: Аня Гариенчик

http://www.the-village.ru/village/people/people/123023-lyudi-v-gorode-nochnye-kinosmotry


22.03.2012
В среду, 21 марта, в Киеве состоялась театрализованная вечеринка и показ культового фильма Гая Ричи «Большой куш»
21.03.2012
Лена Иванова представила новую коллекцию, по традиции - сразу после окончания показов UFW. 
Календарь
Анонс


ГЕРОЙ МОГО ЧАСУ

c 4 октября

Глядацький день
Середа — 40 грн

Абонемент
діє з 1 вересня

Імениннику
вхід вільний, гостям - 40 грн

Збери 5 квитків  (з різних фільмів)
6-й квиток отримай безкоштовно

Компанія
від 10-ти друзів - ціна за квиток
40 грн (акція діє тільки у великому залі)

Глядачам у вишиванках
вартість квитка  - 40 грн

УВАГА:  ПОДВІЙНІ ЗНИЖКИ НЕ НАДАЮТЬСЯ! 
 

подробнее


2007-2014 © «Кинопанорама»

01023, Киев, ул. Шота Руставели, 19
(м.«Дворец спорта», «Пл. Л.Толстого»)

e-mail:
автоответчик (044) 287-11-35
справка и заказ билетов (044) 287-30-41
(093) 513-31-04 
аренда малого зала 

(063) 271-94-01
(097) 280-03-50